В оккупированной Каховке воду будут подавать раз в три дня

Актуально

В оккупированном Каховском округе на левом берегу Херсонской области оккупационная администрация заявила о намерении ввести графики водоснабжения. Причиной называют нестабильное электроснабжение и дефицит топлива, пишет «Вгору».

В сообщении отмечается, что из-за перебоев со светом и нехватки топлива насосные станции не могут работать в обычном режиме. После отключений электроэнергии артезианские скважины планируют запускать по графику — раз в три дня.

Оккупационные ресурсы также сообщают, что частично без электричества остаются Скадовский, Олешковский, Каховский, Горностаевский и Голопристанский округа, при этом сроки восстановления не называются.

В то же время в комментариях местные жители сообщают, что, в частности, в Железном Порту за последние три дня электроэнергию подавали лишь на 3 часа.

На левобережье Херсонской области у войск РФ возникли проблемы с логистикой.