Русские угрожают нанести удары по торговым объектам в Херсоне
08:06 19 июня 2026
Город
Оккупационные войска РФ продолжают интенсивно обстреливать Херсон и другие населенные пункты правобережья области. Под ударами систематически оказываются объекты критической и гражданской инфраструктуры, а также медицинские и образовательные учреждения и жилая застройка. Теперь, по информации Херсонской ОГА, российская сторона открыто заявляет об угрозах атаковать торговые точки в областном центре.
Об этом сообщил глава Херсонской ОГА Александр Прокудин.
«Российские террористы вновь открыто угрожают обстрелами гражданской инфраструктуры Херсона. На этот раз вражеские ресурсы анонсируют удары по торговым точкам города — местам, куда ежедневно приходят сотни людей, чтобы купить продукты, лекарства и другие необходимые вещи. Оккупанты уже давно не скрывают своей истинной цели — они пытаются запугать людей, посеять страх и усложнить жизнь в прифронтовом Херсоне»,
– отметил он.
Также Прокудин предупредил: оккупанты могут попытаться организовать очередную «месть» за удары ВСУ по Москве. Под прикрытием так называемых «ударов возмездия», по его словам, снова могут пострадать детские площадки, жилые дома, магазины, больницы и другие гражданские объекты.
«Прошу херсонцев быть максимально внимательными и беречь себя. Без крайней необходимости не находитесь на улице, избегайте мест скопления людей и обязательно реагируйте на все оповещения об угрозе»,
– подчеркнул глава Херсонской ОГА.